Estonia Stereo (Эстония-Стерео) Tube Amplifier, 1970, Estonia


Завод «Пукане РЭТ» приступил к серийному выпуску радиол высшего класса — «Эстония-стерео». Это» первая в стране радиола, позволяющая не только проигрывать стереофонические грамофонные пластинки, но и принимать стереофонические передачи из эфира. 
В конструкции новой радиолы использованы многие достижения современной электроники, а также прогрессивные методы монтажа. В ходе подготовки серийного производства радиолы реконструирован один из монтажных цехов предприятия, где были установлены новые конвейерные линии сборки и монтаж радиол. По новому организована и регулировка их. Современное оформление «Эстонии-стерео» и ее высокая чувствительность и избирательность, а также высокое качество звучания двух выносных акустических агрегатов удовлетворят самого взыскательной радиослушателя. В текущем году «Пунане РЭТ» выпустит первые тысячи новых стерео-радиол.
На снимке: новая радиола «Эстония-стерео». stena.ee
Link: rw6ase


Радиола сетевая ламповая "Эстония-Стерео" с начала 1970 года выпускалась Таллинским заводом Пунане-РЭТ. Блочная радиола высшего класса ''Эстония-стерео'' состоит из 17-ти лампового радиоприёмника, четырёхскоростного 16, 33, 45 и 78 об/мин ЭПУ типа II-ЭПУ-32 и двух звуковых колонок, в каждой из которых установлено по три громкоговорителя типов 6ГД-2, 4ГД-28 и 1ГД-3. Электрическая схема радиолы аналогична схеме радиолы ''Симфония-2К''. Радиола высшего класса ''Эстония-стерео'' предназначена для приёма в диапазонах: ДВ, СВ, KBI, KBII, KBIII, КВIV и УКВ. Радиола обеспечивает приём стереопрограмм диапазона УКВ-ЧМ, а также проигрывание моно и стереофонических грампластинок всех форматов. Чувствительность приёмника с внутренней магнитной антенной в диапазоне в ДВ 1,5 мВ/м, СВ 1,0 мВ/м. С наружной антенной в диапазонах ДВ, CB, KB 50 мкВ, в диапазоне УKB-ЧМ - 5 мкВ. Полоса воспроизводимых звуковых частот в тракте AM 40...6000 Гц, в положении местный прием 40...7000 Гц, тракте ЧМ 40...15000 Гц. Выходная мощность каждого канала УНЧ - 4 Вт. Остальные параметры соответствуют ГОСТу на радиолы высшего класса. Питается радиола от эл. сети переменного тока 127 или 220 в. Потребляемая мощность не превышает 160 Вт. Размеры блока радиоприёмника 790х270х340 мм, блока ЭПУ 450х165х330 мм, одной АС 375х895х35 мм.




Комментариев нет:

Отправить комментарий